Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Балтабаев: Послание губернатора придало больше ответственности

Глава ефремовской администрации прокомментировал слова Алексея Дюмина

Накануне 14 апреля в атриуме Тульского кремля губернатор Алексей Дюмин обратился с ежегодным Посланием к жителям области и депутатам Тульской областной Думы. Глава региона отметил, что за прошедшие пять лет был создан серьезный задел, фундамент, позволяющий строить стратегию будущего. Именно сейчас по поручению губернатора активно ведется работа над новой Программой развития Тульской области.

Послание губернатора прокомментировал глава администрации МО Ефремов Сергей Балтабаев.

«Губернатор в Послании подвел итоги работы за 5 лет. Сделано это было с помощью фильма, в котором сконцентрированы все достижения в области. И эти итоги впечатляют.

В фильме говорилось о работе территорий особых экономических зон. Их в области всего три – Узловая, Ефремов и Алексин. Потом уже в своем выступлении Алексей Геннадьевич поручил найти еще так называемые точки роста, чтобы таких территорий становилось еще больше.

Что касается инвестиций, их сегодняшние цифры не могут не впечатлить. Но губернатор дал поручение правительству в предстоящие пять лет увеличить в полтора раза существующие сегодня объемы инвестиций.

В очередной раз Алексей Геннадьевич заострил внимание на роли глав администраций муниципалитетов, высказал ожидание от нас большей инициативы, хозяйского подхода и реальных результатов. И подчеркнул, что мы можем и должны решать на местах проблемы, а не в «ручном» режиме на уровне регионального правительства и губернатора.

Мне, как главе администрации, это Послание придало больше ответственности в предстоящей работе», — цитирует Балтабаева «Заря».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний