Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шесть тульских медиков отмечены государственными наградами РФ

Владимир Путин подписал указ о вручении государственных наград

Президент России Владимир Путин подписал указ о вручении государственных наград ряду россиян. Соответствующий документ был опубликован 27 апреля на официальном портале правовой информации.

Всего в списке награжденных несколько десятков человек из области медицины. Многие из них награждены Орденом Пирогова, Орденом Луки Крымского, в том числе, за вклад в борьбу с пандемией коронавируса.

Владимир Путин отметил государственными наградами шесть тульских медиков. Врачу ГУЗ «Тульская областная клиническая больница» Валентине Ачкасовой присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Пять медиков удостоены Ордена Пирогова.

Фельдшер скорой помощи подстанции ГУЗ «Территориальный центр медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи» Ольга Беляева и врач ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина» Татьяна Чуева награждены за высокий профессионализм при оказании скорой медицинской помощи и многолетнюю добросовестную службу.

Заведующая отделением ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница» Елена Гриценко, старшая медсестра ГУЗ «Городская больница №7» г. Тулы Ольга Кривошеева и врач ГУЗ «Тульский областной клинический кожно-венерологический диспансер» Светлана Шумилина — за большой вклад в борьбу с COVID-19 и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний