Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

СПЛАВ представил изделия из композитных материалов на выставке «Нефтегаз-2021»

Партнерский материал
НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева представил шаровые краны и дисковые затворы из полимерных композиционных материалов на Международной выставке оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2021». Их выпуск освоен на предприятии.

Актуальность продукции обоснована рядом ее преимуществ: высокими химической и коррозионной стойкостью, простотой переработки, малым удельным весом. В результате выполнения проекта на предприятии изготавливаются разнообразные шаровые краны и дисковые затворы для работы при повышенных температурах и давлениях в химически агрессивных и коррозионно-активных средах.

Использование полученных результатов в перспективе позволит создавать и другие типы изделий, требующих повышенных химической стойкости, термостойкости: насосы, регулирующую арматуру, преобразователи расхода, детали теплозащитного и теплоизоляционного назначения, элементы изделий специального назначения и другое.

Применение разрабатываемых технологий и материалов позволит снизить вес, повысить надежность и сроки эксплуатации трубопроводных систем химических и нефтехимических предприятий, тепловых сетей, обеспечить повышение технических характеристик специального оборудования.

«Созданная в рамках диверсификации продукция, в первую очередь, должна быть обеспечена сбытом на внутреннем рынке. И он в последние годы активно формируется. Так, особенности разрабатываемых сегодня нефтегазовых месторождений свидетельствуют о том, что применение полимерных трубопроводов для организации системы транспортировки позволяет добиться лучших технико-экономических показателей. Ряд компаний, работающих в нефтяной отрасли, к преимуществам пластикового трубопровода относят снижение стоимости ремонта и продление межремонтных сроков», – отметил генеральный директор НПО «СПЛАВ» Александр Смирнов.

По оценкам специалистов, эта продукция отвечает самым современным требованиям, является отличной альтернативой футерованной арматуре и арматуре из нержавеющей стали и имеет широкий диапазон применения, вплоть до атомной промышленности, судостроения и коммунальной инфраструктуры.

Выставка «Нефтегаз-2021» проходит с 26 по 29 апреля в ЦВК «Экспоцентр» в г. Москве в 20-й раз.

НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех – управляющей организации АО «НПК «Техмаш», является членом Тульского регионального отделения «Союза машиностроителей».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний