Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Среди туляков пользователей смартфонов в 4 раза больше, чем владельцев кнопочных телефонов

Жители Тулы и области покупают гаджеты линейки Samsung Galaxy в 5 раз чаще, чем смартфоны Apple iPhone. Такие данные получили аналитики МегаФона, изучив историю покупок туляков в собственной рознице и интернет-магазине за первый квартал 2021 года. Доля смартфонов корейского бренда составила около 46% от всех купленных гаджетов в регионе за три месяца.

По данным исследования, наибольшей популярностью у туляков пользуются модели Samsung Galaxy A01 Core и Galaxy A12 в черных цветах. Также востребованы смартфоны бренда Xiaomi серии Redmi – они составляют около 21% от всех приобретенных девайсов. Среди «яблочной» продукции в топе горожан Apple iPhone 11 и Apple iPhone XR.

«Сегодня в сети МегаФона в Туле и области пользователей смартфонов в 4 раза больше, чем владельцев кнопочных телефонов. Количество любителей обычных «звонилок» за последний год сократилось на 18%. Переход на более современные модели связан с улучшением качества и ростом ёмкости нашей сети LTE в Туле и области. Так, за прошлый год инженеры установили и модернизировали свыше 50 базовых станций LTE в регионе. Благодаря этому более 85% абонентов могут пользоваться скоростным интернетом до 150 Мбит/с на устройствах, поддерживающих сигнал четвертого поколения», – отметила Светлана Варнавская, директор МегаФона в Туле.

Аналитики отмечают, что туляки в основном приобретают смартфоны с большими экранами – на них удобнее смотреть видео, читать сообщения и письма, а также пользоваться поисковыми, образовательными, банковскими и другими сервисами и приложениями.

Также спросом у жителей региона пользуется портативная техника и аксессуары. Лидеры по продажам – смарт-браслеты китайского производителя Xiaomi. При покупке смарт-часов туляки выбирают устройства Huawei чаще, чем изделия компании Apple. Из аксессуаров наиболее востребованы гарнитура Bluetooth Xiaomi Earbuds Basic 2, Яндекс Станции мини с Алисой и колонки Bluetooth JBL GO3.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний