Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Строительство нового Дома культуры в селе Дедилово будет стоить 138 млн рублей

Объект должен быть сдан не позднее 1 октября 2022 года

Строительство современного и, как заявил губернатор Тульской области Алексей Дюмин, самого большого в регионе Дома культуры будет стоить около 138,8 млн рублей. Напомним, что учреждение культуры будет находиться в селе Дедилово Киреевского района.

На сайте «Госзакупок» указано, что заказчиком является администрация Киреевского района. В заявке прописано, что здание будет предназначаться для проведения досуговых и концертных программ, просветительских мероприятий, просмотра кинофильмов.

Согласно техническому заданию, подрядная организация должна выполнить подготовительные и земельные работы, построить само здание, провести необходимые инженерные сети, пуско-наладочные работы, а также благоустроить прилегающую территорию. Все работы должны быть завершены до 1 октября 2022 года.

Напомним, что проект Дома культуры был представлен губернатору в начале февраля. Площадь здания составит порядка 2 000 кв. метров: внутри планируется обустроить зрительный зал на 132 места со сценой, библиотека с читальным залом, класс актерского мастерства и шахматный клуб. Рядом построят отдельную котельную, благоустроят территорию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний