Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Свыше 800 тыс. рублей за сутки жители Тульской области отдали телефонным мошенникам

Жертвами преступников стали еще шесть человек

Тульская полиция продолжает регистрировать новые случаи телефонного мошенничества в регионе. По данным УМВД по Тульской области, за последние сутки жертвами преступников стали еще шесть человек. Общая сумма похищенных с банковских счетов доверчивых туляков средств составила 834 тыс. рублей. По всем фактам сотрудники правоохранительных органов проводят проверки.

«Часто неизвестные звонят гражданам по мобильному телефону и под различными предлогами просят сообщить реквизиты банковских карт либо осуществить перевод денег за какие-либо товары или услуги.

Как показывает практика, часто потерпевшие знают о методах, используемых преступниками, а также способах совершения мошенничеств, и всё равно попадаются на уловки злоумышленников», — объяснили в региональном УМВД.

Сотрудники полиции просят жителей Тульской области быть бдительными при банковских переводах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний