Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Три усадьбы в Тульской области привели в порядок во время субботников

Регион присоединился к Всероссийскому дню заботы о памятниках истории и культуры

Накануне, 24 апреля Тульская область присоединилась к Всероссийскому дню заботы о памятниках истории и культуры. Акция прошла в формате субботника: вчера волонтеры, несмотря на погоду, приводили в порядок усадьбы и заповедники на территории региона.

Уборка проходила в музее-заповеднике И.С. Тургенева «Бежин луг» в Чернском районе, музее-усадьбе «Дворяниново» в Заокском и усадьбе генерала А.Я. Мирковича в Одоевском.

На территории заповедника «Бежин луг» и в Дворяниново волонтеры убрали парковую зону, в усадьбе Мирковича — приняли участие в благоустройстве дома. После всех работ участникам провели экскурсии по каждому из объектов.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина подчеркнула, что мероприятия, направленные на сохранение уникального культурного наследия, очень важны. Более того, она отметила необходимость привлечения к подобным акциям тульских волонтеров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний