Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

10 человек погибли в ДТП с мототранспортом в Тульской области за 2020 год

Автомобилистам вручили памятки о безопасном вождении в период мотосезона

Госавтоинспекция по Тульской области провела профилактическое мероприятие «Внимание, мотосезон!». Оно было направлено на укрепление дисциплины среди участников дорожного движения. В мероприятии также принимали участие представители мотосообщества.

Сотрудники ДПС привлекли внимание автолюбителей к скорому появлению на дорогах мотоциклистов. Автомобилистам напомнили о необходимости уважительного отношения к водителям мотоциклов.

За 2020 год в Тульской области произошло 96 ДТП с участием мотоциклов, в них погибло 10 человек, а 98 получили травмы разной тяжести. Увеличение количества аварий характерно именно для начала мотосезона, поскольку водители автомобилей отвыкают от присутствия на дороге маневренных мотоциклов, которым также нужно вспомнить навыки управления.

Госавтоинспекция напоминает водителям мотоциклов о необходимости соблюдения скоростного режима и о важности использования шлемов и средств защиты. Кроме того, мотоциклистам стоит обращать внимание на требования о движении с ближним светом, необходимость контролировать дистанцию и использовать световозвращающие элементы.

В ходе мероприятия инспекторы ДПС и активисты мотосообщества вручили автомобилистам памятки о безопасном передвижении на дорогах мотоциклов и автомобилей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний