Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская Госавтоинспекция предупреждает водителей о гололедице на дорогах

На дорогах региона из-за резкого понижения температуры ожидается гололедица

УГИБДД по Тульской области предупреждает водителей об ухудшении погодных условий. С 24 по 27 апреля температура воздуха в регионе может опустится до 0 градусов, что приведет к образованию гололедицы на мостах, спусках и подъемах.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей быть внимательными, соблюдать ПДД, а также избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Будьте особенно осторожны во время движения перед пешеходными переходами, остановками и перекрестками.

Неопытным водителям в гололедицу лучше не отправляться в поездки на дальние расстояния или, по возможности, вообще не садится за руль. Начинающие водители нередко попадают в ДТП именно при ухудшении погодных условий.

Отметим, что при заморозках летняя резина затвердевает и теряет свои свойства, что повышает аварийную опасность. Летние шины на обледенелых участках не смогут обеспечить максимального сцепления с дорогой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний