Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В День космонавтики 500 туляков развернули на пл. Ленина макет космического корабля

12 апреля, ровно в 9 часов 7 минут, на площади Ленина "запустили" космический корабль "Восток 1"

12 апреля 2021 года вся страна празднует 60-летнюю годовщину первого в истории человечества полета в космос. Специально ко Дню космонавтики тульская молодежь приняла участие в символическом флешмобе, «запустив» на площади Ленина космический корабль «Восток 1 «.

«Старт» корабля, как и 60 лет назад, состоялся ровно в 9 часов 7 минут по московскому времени. 500 участников развернули полноразмерный макет космического корабля — 38 метров в длину, и после известной фразы Гагарина «Поехали!», пронесли его по площади.

Подобная акция в Туле проводится впервые. Организатором флешмоба выступила администрация города при содействии Тульской региональной общественной организации «Центр поддержки молодежных проектов и социальных инициатив».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний