Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская прокуратура проверила перевозчиков, чьи автобусы попали в ДТП

Нарушения нашли в работе обеих компаний

В Тульской области завершились прокурорские проверки транспортных компаний, пассажирские автобусы которых попали в ДТП. Речь идет об ООО «Алексинское ПАТП» и ООО «Тульская транспортная компания». По данным региональной прокуратуры, нарушения были найдены в работе обеих компаний, чьи автобусы 10 марта попали в аварию. Напомним, в ДТП пострадали шесть человек.

Сотрудники надзорного органа установили, что «Алексинское ПАТП», в частности, ненадлежащим образом проводило предрейсовый контроль технического состояния автобусов, выпускало их на маршрут с техническими неисправностями, также нарушался порядок заполнения путевых листов. «Тульская транспортная компания» не соблюдала режим труда и отдыха водителей автобусов – продолжительность смены работы водителей превышала установленную норму. Кроме этого, перевозчик не проводил выгрузку с карт тахографов, установленных на транспортных средствах.

«По результатам проверки Алексинская межрайонная прокуратуры и прокуратура Центрального района г. Тулы внесли руководителям транспортных компаний представления.
Также прокуратуры возбудили в отношении директоров компаний-перевозчиков дела об административных правонарушениях. Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре области»

10 марта на 1-м километре трассы «Железня — Алексин». Напомним, днем в среду на границе Заокского и Алексинского районов столкнулись автобусы ПАЗ и Ford, принадлежащие перевозчику «Алексинское ПАТП». Травмы получили шесть человек. По данным УМВД по Тульской области, Ford Transit шел по маршруту «Алексин — Тула», ПАЗ — по маршруту «Алексин — Заокский».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний