Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские лыжники прошли 450 километров по Уральским горам

Туристы-лыжники начали свой поход с самой высокой точки Уральских гор

Туристы-лыжники из Федерации спортивного туризма Тульской области 13 марта отправились покорять Приполярный Урал. За 18 дней они прошли 450 километров по маршруту 5 категории, пролегающем от поселка Инта до поселка Аранец. В группе находились шесть кандидатов в Мастера спорта России.

 

Маршрут начинался на горе Народная, которая является самой высокой точкой Уральских гор, после чего они направились по Уральскому Хребту на юг.

После этого сложного путешествия туристы планируют покорить плато Путорана, благодаря чему они смогут получить почетное звание Мастеров спорта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний