Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские тренеры по ММА получили судейские квалификации

Региональный судейский семинар прошел на базе спортивного клуба "Хулиган"

18 апреля на базе спортивного клуба «Хулиган» в Туле прошёл региональный судейский семинар по ММА под руководством судьи Всероссийской категории Романа Жолобова, в котором приняли участие члены региональной Федерации смешанного боевого единоборства.

Главная задача судейского корпуса – это профессиональное и компетентное судейство. В этом виде спорта правил и ограничений не меньше, чем в любом другом виде единоборств. Судейская коллегия обязана объективно оценивать всю картину схватки и в случае нарушения одним из противников правил – дать немедленную реакцию на это.

«В семинаре приняли участие девять специалистов, развивающих смешанные единоборства на территории Тульской области. Семинар прошёл в очень правильной, насыщенной и плодотворной обстановке, потому что участники пришли с конкретными целями и установками. Для Тульской области этот семинар имеет практическую выгоду, так как регион получил своих квалифицированных, независимых судей», – сказал президент Федерации Илья Степанов.

В первой половине дня обсуждались теоретические вопросы: общей организации судейства, оформления документов, присвоения судейских категорий. Обсуждали вопросы этики судейства, много говорили об ответственности судьи за судьбу спортсменов во время проведения соревнований.

Во второй половине дня проходил кропотливый разбор разрешённых и запрещённых действий, сложных ситуаций и оценок технических действий.

По итогам семинара все судьи региональной коллегии получили как новые знания, так и закрепили ранее полученные, а также все участники подтвердили свою квалификацию специалистов в сфере судейства, а это, в свою очередь, является гарантом справедливых решений в судействе ММА.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний