Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка Екатерина Милованова готовится пополнить ряды космонавтов

Девушка может получить роль в фильме, съемки которого пройдут на МКС

Уроженка Щекина Екатерина Милованова может сыграть роль в российском художественном фильме «Вызов». Речь идет о совместной проекте Госкорпорации «Роскосмос», Первого канала и киностудии Yellow, Black and White. Съемки картины пройдут на Международной космической станции.

Сейчас идет кастинг актрисы на главную роль в картине.

Заявку на участие подала и тулячка Екатерина Милованова: она работает в полиции, является мастером спорта по подводной борьбе, занимается лыжами, футболом, парашютным спортом и ходит в походы. Девушка уже прошла несколько этапов отбора и сейчас ждет вызова в «Роскосмос», чтобы обсудить детали возможного полета.

В общей сложности, в кастинге участвуют порядка 3000 человек. Имя исполнителя главной роли, а затем и его дублера (он тоже полетит в космос) станет известно совсем скоро. В течение шести месяцев счастливчики будут тренироваться на Земле, а в октябре — полетят на МКС.

Пока окончательное название фильма («Вызов» — рабочее, прим. редакции) и дата премьеры неизвестны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний