Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк создал стимпанк-мотоцикл «СССР» за 150 тысяч рублей

На сборку транспортного средства «с нуля» ушло около полугода

Туляк Евгений Григорьев создал мотоцикл «СССР» в стиле стимпанк. При создании использовались металлические листы и труда, медь и латунь. Все детали создатель «железного коня» покупал новыми, а затем их искусственно состаривал. Кроме этого, в мотоцикле использовались двигатель от военного генератора с консервации. Практически все элементы мотоцикла изготавливались вручную. Евгений отметил, что на создание мотоцикла было потрачено около 150 000 рублей.

«Идея пришла внезапно: вспомнил, что у меня завалялись металлические серп и молот. Поэтому решил на эту тему (Эпоха «СССР» —  прим. редактора) сделать мотоцикл. На сборку ушло полгода. Сейчас создание мотоцикла практически закончено, он готов на 90%. Где-то через две недели попробую немного прокатиться на нем. Но в город лучше на самодельной технике не выезжать — только на свой страх и риск. Мотоцикл больше выступает в роли арт-объекта, кторый еще и на ходу. В этом его уникальность!»- рассказал мастер.

Как будет использован арт-объект в дальнейшем Евгений еще не решил. Автор говорит, что сначала мотоцикл нужно закончить.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний