Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки могут решить вопросы электроснабжения на портале «Открытый регион 71»

С начала 2021 года отработано почти 10 тысяч обращений

Сегодня, 30 апреля, в правительстве Тульской области состоялась пресс-конференция по теме обращений граждан, связанных с электроснабжением. В мероприятии приняли участие начальник управления по делопроизводству и работе с обращениями граждан Татьяна Доморникова и начальник управления по взаимодействию с клиентами филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Наталья Постникова.

К работе сервиса «Реши проблему» на портале «Открытый регион 71» присоединился филиал Тулэнерго. На данный момент к уже имеющимся классификаторам добавились еще 12 вопросов электроснабжения. Они призваны помощь тулякам оперативно решить возникшие проблемы. В их число вошли обрыв или провисание проводов, проверка и замена счетчиков электроэнергии, замена и ремонт трансформаторов, низкое напряжение и другие.

Чтобы сообщить о проблеме, тулякам нужно перейти на сайт сервиса «Реши проблему», выбрать необходимую категорию и авторизоваться. Решить вопросы электроснабжения на портале сейчас могут только жители тех населенных пунктов Тульской области, которые входят в зону ответственности филиала Тулэнерго.

Так, например, Новомосковск, Тула, часть Узловой и Ясногорска обслуживаются другими сетевыми организациями. Они могут сообщить о проблемах электроснабжения по телефонам Единой диспетчерской службы, электросетевой компании и т.д.

«Губернатор Алексей Дюмин неоднократно обращал внимание на необходимость оперативного решения вопросов отключения электроэнергии. Включение Тулэнерго в общий сервис на региональном портале будет способствовать более быстрому реагированию сетевой компании на возникающие инциденты. Особенно это актуально в преддверии продолжительных нерабочих дней и дачного сезона», — отметила Татьяна Доморникова.

Отметим, что жители Тульской области вот уже на протяжении нескольких лет используют сервис «Реши проблему» на портале «Открытый регион 71» для оперативного решения важных вопросов. С начала 2021 года было решено 9 858 проблем. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний