Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки, не попавшие в Турцию из-за закрытых границ, могут поменять направление или даты

В крайнем случае - расторгнуть договор с туроператором

19 апреля, во время оперативного совещания в региональном правительстве, председатель комитета по развитию туризма Лариса Соломатина рассказала о ситуации на туристическом рынке из-за отмены авиасообщения в Турцию. По ее словам, ситуация «чувствительно коснулась» именно региональных туристических компаний, которые не до конца оправились после прошлогодних ограничительных мер.

«Естественно, к майским праздникам Турция была одним из самых востребованных направлений для региона. Очень много туров было продано именно в этом направлении, поэтому сейчас туристические компании региона отрабатывают решение вопроса индивидуально с каждым туристом», — подчеркнула Лариса Соломатина.

Глава комитета объяснила, что для туляков, лишившихся возможности провести отпуск в Турции, есть три варианта решения ситуации. Это замена направления в эти же даты, либо замена дат (включая при необходимости и замену направления), либо расторжение договора с туроператором. Лариса Соломатина отметила, что к последнему варианту лучше прибегнуть в самом крайнем случае — «потому что это повлечет за собой проблемы для туристических компаний».

Также комитетом ведется совместная работа с Управлением Роспотребнадзора: оба ведомства ведут разъяснительную работу с пострадавшими туристами. Однако, по словам председателя, массовых жалоб на нарушение прав в регионе не наблюдалось.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний