Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки выступают против одностороннего движения по ул. Буденного

Предполагается, что такое изменение поможет разгрузить дорогу

Жители домов по улице Буденного выступили против введения одностороннего движения на этом участке. Как пишут туляки на форуме регионального правительства, у них пропадает вариант выезда в центр Тулы.

«Мы живем на этой улице. Ее и так обнесли односторонними улочками. По улице М.Смирнова со стороны ул. Л.Толстого в направлении ул. Кауля проезда нет. С Оборонной (со стороны Левобережного) на Некрасова поворот запрещен. По параллельным улицам проезда нет. Перекресток на Л.Толстого — затруднен (проезд — прим. ред.) из-за того, что там главная дорога и всем плевать, что на ул. Буденного тоже живут люди, которые ездят на авто. Саму улицу сделали второстепенной даже по отношению к маленьким проулкам.

Кроме того, после ввода в строй автостанции «Восточная» теперь даже повернуть на Оборонную затруднительно из-за остановки общественного транспорта как раз на повороте с ул. Кауля на Оборонную»,- возмущаются жители.

В управлении по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы сообщили, что при организации одностороннего движения по улице Буденного будут учтены альтернативные маршруты движения:

«В настоящее прорабатывается вопрос по организации Левого поворота с ул. Оборонная на ул. Некрасова проведение работ по организации одностороннего движения на ул. Буденного запланировано после проведения вышеуказанных мероприятий».

Туляки также попросили сотрудников администрации обратить внимание на состояние тротуаров на перекрестке улиц Кауля и Буденного. Из-за отсутствия заасфальтированной дороги жители вынуждены идти по грязи или по проезжей части.

«Сам перекресток улиц Кауля и Буденного, при том, что на нем находятся стоматологическая поликлиника, два магазина, не оборудован пешеходным переходом. И введение одностороннего движения эти проблемы, связанные с безопасностью движения как автомобилистов, так и пешеходов, не решит»,- приходят к выводу жители.


Напомним, планы по введению одностороннего движения обсудили в начале апреля. Предполагается, что эти изменения поможет снизить количество транспорта и встречных потоков. Кроме этого, одностороннее движение должно улучшить выезд с второстепенной улицы на главную.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний