Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Убийца с BlaBlaCar получил 25 лет колонии за расправу над тулячкой Ириной Ахматовой

Трагедия произошла в конце декабря 2018 года

Сегодня, 26 апреля в Московском областном суде вынесли приговор Виталию Чикиреву, в декабре 2018 года убившему 29-летнюю тулячку Ирину Ахматову.

За жесткую расправу над женщиной, угон и разбой мужчина проведет за решеткой 25 лет. В пресс-службе прокуратуры Московской области уточнили, что первые 10 лет Чикирев проведет в тюрьме, 15 — в колонии строгого режима. Обвинительное заключение утверждено заместителем Генерального прокурора РФ.

Кроме жестокой расправы над Ириной Ахматовой, Чикирев причастен еще к двум разбойным нападениям на женщин, которые он совершал в ноябре-декабре 2018-го.

Напомним, Ирина Ахматова, руководившая двумя ресторанами фаст-фуда в Москве, пропала по пути из столицы в Тулу 23 декабря 2018 года. Тулячка воспользовалась сервисом поиска попутчиков BlaBlaCar, нашла пассажира и — исчезла. Связь с женщиной оборвалась в районе Подольска.  Вскоре автомобиль Ирины со снятыми номерами нашли в Ярославле, а тело убитой, чуть позже — в лесополосе под Серпуховым.

Предполагаемого убийцу правоохранители задержали до наступления новогодних праздников.

На допросе Чикирев признался, что заранее спланировал преступление — создал фейковые аккаунты и специально забронировал все места в иномарке Ирины. Мужчина ограбил Ирину, а затем задушил. Тело жертвы он выбросил, а автомобиль планировал продать на запчасти. Меж тем, в Туле у Ирины остались муж и маленький ребенок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний