Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в «долгострои» вложили более 2 млрд рублей

Счетная палата представила отчет о деятельности за 2020 год

Сегодня, на 24-м заседании Тульской областной Думы с годовым отчетом выступил председатель Счетной палаты региона Владимир Юдин. Он рассказал об итогах работы органа в 2020 году.

По словам Владимира Юдина, особое внимание в прошлом году уделялось объектам незавершенного строительства (ОНС). На них было направлено около 6,9 млрд рублей. На большей часть объектов работы ведутся, но, отметил председатель Счетной Палаты, в регионе есть и так называемые «долгострои». В них было вложено порядка 2 млрд рублей.

Юдин пояснил, что заниматься вопросами незавершенного строительства предстоит не один год.

«Из общего объема капитальных вложений в объекты незавершенного строительства в размере 6 955 786,4 тысяч рублей, объем вложений в объекты, строительство которых продолжается, составляет 4 044 153,1 тыс. рублей (58,1%). В проблемные объекты – 2 911 633,3 тыс. рублей (41,9%)», — доложил он.

К числу проблемных объектов относятся также те, строительство которых даже не начиналось — есть только проектно-изыскательские работы и проектно-сметная документация. Общий объем финансовых вложений в такие объекты превышает 900 млн рублей. «В настоящее время данные проекты утратили актуальность, и на их корректировку потребуются дополнительные бюджетные ассигнования», — говорится в отчете Счетной палаты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний