Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2021 году в Алексине отремонтируют 22 объекта по «Народному бюджету»

Приступить к первым ремонтным работам рассчитывают с 1 мая

В 2021 году в «Народном бюджете» Алексина участвуют 22 заявки. Напомним, проекты реализуются на условиях софинансирования — часть средств поступает из бюджета Тульской области, часть — из бюджета муниципалитета, часть собирают спонсоры и сами жители.

По данным администрации Алексина, сейчас по большинству объектов отыграны аукционы и заключены контракты на выполнение работ. Основная часть поступивших заявок касается ремонта дорог, учреждений культуры и образования.

В частности, осыпят щебнем и отремонтируют дороги к СНТ «Юбилейный», к деревне Мясоедово, поселку Зеленый Дуб, деревне Слободка, включая подъезд, деревне Мазалки, селам Сотино, Пушкино, Абрютино. Также в плане ремонт подъездной дороги к  Ступино, Казначеево, Богучарово, подъезда к деревням Каргашино и Сычево. В самом Алексине работы коснутся улицы Полевой от дома 32 до съезда по улице Некрасова.

Заасфальтировать в этом году планируют дороги в деревне Борисово на Центральной Молодежной и в деревне Мясоедово на Центральной улице, включая съезд.

Кроме этого, подрядчики капитально отремонтируют фасад «Авангардской СОШ № 7», заменят оконные блоки в «Поповской СОШ № 19» и благоустроят территорию МБОУ «Пушкинская ООШ № 22». В подростковом клубе «Современник» отремонтируют технические помещения, системы водоснабжения и водоотведения. Приступить к первым ремонтным работам рассчитывают с 1 мая.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний