Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2021 году в Пролетарском округе Тулы благоустроят 11 дворов

Работы проведут в рамках программы «Формирование современной городской среды»

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев встретился с активистами Пролетарского округа. В рамках мероприятия обсудили благоустройство дворов и взаимодействие жителей с подрядчиком.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что залогом успешной реализации программы «Формирование современной городской среды» является ответственный подход подрядчика к работе. Мониторинг благоустройства будут осуществлять уполномоченные многоквартирных домов . Они будут следить за качеством ремонта и вместе с подрядчиком решать возникающие вопросы.

«Если появились какие-либо разногласия, решать их надо сразу, не доводя до конца работ, тогда все проекты будут реализованы качественно. Прямой контакт с руководителями и прорабами позволит избежать неверных действий. На страже ваших интересов – Городская служба единого заказчика и депутаты, они всегда помогут вам и подскажут, как поступить в той или иной ситуации. Даже минимальный перечень работ должен быть выполнен без нареканий»,- сказал Дмитрий Миляев.

Сотрудники городской администрации будут контролировать работы по планировке, асфальтированию, обустройству парковок, а также установке оборудования и архитектурных элементов. Уполномоченные проследят, чтобы все соответствовало требованиям жителей и дизайн-проектам.

Всего в Пролетарском округе в 2021 году в рамках программы «Формирование современной городской среды» приведут в порядок 11 придомовых территорий. В том числе, работы ведут на улицах Замочной, 105, Кутузова, 82, Майской, 7, Металлургов, 49-в, Волкова 3 и 3 к.2 и Приупской, 10. Кроме этого, благоустроят общественное пространство на улице Кирова, 10/ Епифанская, 125. Его выбрали туляки в 2020 году в рамках рейтингового голосования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний