Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2021 году в Туле откроют новую школу на 600 мест и 10 детских садов

В регионе также планируется создать сеть Центров цифрового образования «IT-куб»

В 2021 году в Туле будут введены в эксплуатацию 10 детских садов и школа на 600 мест. Об этом во время экспертной сессии по формированию предложений в Программу развития Тульской области на 2021-2026 гг. сообщила заместитель образования Елена Пчелина.

В 2022 году в областном центре планируется построить школу на 1100 мест, в Донском — на 600.

Кроме того, до 2023 года в тульском регионе будут созданы 78 «Точек роста». Основной акцент в центрах будет сделан на физику, химию и биологию. Для детей с ограниченными возможностям здоровья (ОВЗ) до 2024 года в 13 образовательных организациях будет реализован проект «Доброшкола».

Также, к концу 2024 года в Тульской области планируют создать сеть из Центров цифрового образования «IT-куб» — их будет четыре. Здесь ребята смогут учить языки программирования и разрабатывать проекты по IT-направлениям.

Участники сессии предложили продолжить реализацию проекта «Музейный марафон» в регионе, а также разработать меры поддержки молодых педагогов и развивать систему наставничества.

Напомним, что экспертная региональная сессия проходила в Тульском суворовском училище. Темой обсуждения стал «Человеческий потенциал»: образование, патриотическое воспитание, историческая память, молодежная политика, культура и туризм.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний