Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексинском районе волонтеры нашли 92-летнюю пенсионерку

Женщину нашли на территории одного из частных домов

Вечером 2 апреля в селе Пушкино Алексинского района пропала 92-летняя женщина. На поиски пенсионерки в ночь вышел поисковый отряд «Лиза Алерт». Работа волонтеров осложнялась погодными условиями и тем, что у пропавшей есть нарушения памяти.

«Поиск человека с нарушениями памяти – всегда непростая задача, а к ней в этот раз добавлялись погода и почтенный возраст. Погода из приличного плюса днем к вечеру ушла в минус и дорога превратилась в каток с ямами»,- рассказывает координатор поисков Павел.

Волонтеры обыскали весь поселок, обошли ручьи, пустыри и буреломы. Найти пенсионерку не удалось. Затем волонтеры отправились на подомовой обход. В первом же доме возле хранилища сена бабушку обнаружили поисковики.

«Бабуля оказалась стойкой, несмотря на проведенную на улице холодную апрельскую ночь – держалась бодрячком и признаков критических состояний не проявляла. Что и подтвердила вызванная для осмотра бригада скорой помощи»,- отмечают волонтеры.

92-летнюю женщину передали родственникам. Всего в поисках участвовали 23 поисковика, сотрудники полиции, МЧС и 3 родственника.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний