Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В мультсериале от «2х2» высмеяли проблемы тульской глубинки на примере Богородицка

Герои путешествуют по Туле и соседним регионам, спасая людей от нечисти

На телеканале «2×2» вышел новый мультсериал, действие которого происходит в Тульской области. Главные герои мультсериала «9 жизней» — это боевой отряд котов под предводительством бабы Маши. Вместе они будут бороться со славянской нечистью.

Уже в первых четырех сериях заметно множество намеков на место проживания героев: названия населенных пунктов (Ревякино, Богородицк), частое упоминание района Криволучье, откуда родом один из героев, номерные знаки на машинах. Кстати, Богородицку уделили в одной из серий много внимания, создатели написали про город целую песню. В ней они высмеяли проблемы, знакомые многим жителям провинциальных городов.

«Тульская пресса» пообщалась со сценаристом сериала Евгением Лазукиным, который также родом из Тулы, и узнали, почему было решено поместить героев именно сюда. По его словам, хотя главные герои живут в оружейной столице, события сериала отправят их далеко за ее пределы.

«Героев мы туда поместили, потому что так нам проще. Нам нужен был обычный российский город. И раз мы сами в таком живём, то решили не изобретать велосипед», — рассказал Евгений Лазукин.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний