Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В обезжиренном твороге "Тульского молочного комбината" обнаружили кишечную палочку

Эксперты "Роскачества" проверили около 20 образцов творога

Эксперты «Роскачества» проверили обезжиренный творог 20 торговых марок. Среди образцов был творог федеральных и региональных производителей, а также две марки из Белоруссии.

В трети образцов эксперты обнаружили кишечную палочку, способную вызывать серьезное пищевое отравление. Среди них — обезжиренный творог «Тульский», произведенный на АО «Тульский молочный комбинат».

В этом же образце заметно превышены нормы по количеству дрожжей — при частом употреблении такой продукт может вызвать расстройство желудка или отравление, особенно у людей, страдающих нарушением микрофлоры кишечника, отметили в «Роскачестве».

Кроме того, упаковка творога «Тульский» изготовлена из полиэтилена высокой плотности. Срок ее разложения — не менее ста лет, поэтому эксперты советуют сдавать подобную упаковку на переработку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний