Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Плавске продолжают восстанавливать Гагаринский парк

Ход работ лично проверил первый замгубернатора Тульской области Валерий Шерин

Плавский район посетили председатель правительства Тульской области Валерий Шерин и зампред Элеонора Шевченко. В ходе рабочего визита они проконтролировали ход работ в Гагаринском парке — проект благоустройства победил во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений.

Напомним, парк был создан в середине XVIII века князем Сергеем Васильевичем Гагариным и расположен внутри историко-культурного кластера, который образуется торговыми рядами 1880–81 гг. (к слову, они используется по прямому назначению и сейчас). По проекту на территории порядка 24 тысяч кв. метров появятся комфортная зона отдыха у пруда, современные скейт-парк и памп-трек, смотровая площадка, зеленый театр у двухсотлетнего дуба, детские площадки, лектории. Также в Гагаринском парке разместят малые архитектурные формы и элементы озеленения.

Сумма федерального гранта на реализацию проекта составляет 50 млн рублей. Помимо этого, из областного и муниципального бюджетов были направлены 8,6 млн и 5,5 млн рублей соответственно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний