Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Плавске задержан мужчина за попытку убийства двух человек, угон и нападение на полицейских

Уголовное дело расследуют сотрудники СК

В Тульской области расследуют дело 40-летнего жителя Плавского района. Мужчину подозревают в покушении на убийство, нападении на полицейского и ДТП, устроенном на угнанном авто. По данным Следственного Управления СК по Тульской области, на плавчанина заведено уголовное дело по двум статьям.

Сотрудники правоохранительных органов полагают, что 26 апреля пьяный мужчина напал на знакомую 37-летнюю женщину. Причиной агрессии мог стать конфликт с родственником потерпевшей: несколькими неделями после драки тот написал заявление на задержанного. Раненая женщина смогла убежать, а ее преследователь решил напасть на случайного водителя припаркованного неподалеку автомобиля. Завладев транспортом, преступник проехал по улицам Плавска, врезался в забор и попытался скрыться. Подоспевшим к месту происшествия сотрудникам полиции он начал угрожать все тем же ножом, требуя не приближаться. В итоге стражи порядка задержали рецидивиста. Отметим, что водитель, на которого напал пьяный плавчанин, смог избежать ранения.

«Следователем проведены допросы подозреваемого, свидетелей, проводится обыск по месту жительства злоумышленника, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

Вопрос о заключении задержанного под стражу в качестве меры пресечения решается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний