Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекине отремонтируют дорогу по ул. Советской

Работы пройдут в рамках нацпроекта БКАД

В Щекинском районе полным ходом идет подготовка к дорожно-строительному сезону. Так, в 2021 году в рамках нацпроекта БКАД в райцентре отремонтируют дорогу на улице Советской (от ул. Болдина до ул. Советской, 3).

«На сегодняшний день уже заключен контракт с ГУ ТО «Тулаавтодор» — проверенной организацией, которая с 2017 года выполняет капитальный ремонт дорог по проекту БКАД. После окончания работ по ремонту канализационных сетей по улице Советская силами АО «ЩЖКХ», которые проводятся заблаговременно до начала ремонта дороги, подрядная организация сразу же приступит к работам»,- отметил глава администрации муниципалитета Александр Гамбург.

Работы будут проходить в два этапа. До 1 июля 2021 года демонтируют старое дорожное покрытие и установят бортовые камни. Затем, до 1 октября, будет обустроена проезжая часть, парковки, дорожные знаки. Также покрасят бортовые камни, нанесут дорожную разметку и смонтируют искусственную дорожную неровность.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний