Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 68 школьников получили свидетельства об окончании Областной медицинской школы

Дополнительную программу успешно прошли 68 ребят

В Туле 11-классники центра образования №1 получили свидетельства об окончании областной медицинской школы «Ступени к медицине». Награды вручал ректор РязГМУ им. Павлова Роман Калинин.

Цель медицинской школы — помочь ребятам, которые хотят стать медиками, начать осваивать азы профессии уже в старших классах. Дополнительную программу углубленного уровня успешно прошли 68 одиннадцатиклассников.

Учащихся поздравила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

«Тульская областная медицинская школа появилась по инициативе Губернатора Алексея Дюмина в 2019 году. В прошлом году выпускниками школы стали 29 учащихся, 24 из них – поступили в медицинские вузы»,- рассказала министр.

В 2021 году в медицинской школе ЦО №1 учатся 203 школьника. Всего в Тульской области открыты 11 медицинских классов в Новомосковске и Туле. Обучение в них проходят более 300 школьников 9-11-х классов.

«О необходимости решить кадровую проблему в здравоохранении Губернатор Алексей Дюмин говорил в своем Послании депутатам областной Думы. Медицинская школа помогает ученикам лучше подготовиться к поступлению в медицинские вузы. Рассчитываем, что после окончания учебы они вернутся в регион молодыми специалистами, где их ждут рабочие места и целый комплекс мер поддержки: стимулирующие выплаты, предоставление служебного жилья, льготная ипотека»,- подчеркнул министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний