Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле до выхода на пойму р. Упы осталось 90 см

На гидропосту Упа-Тула вода поднялась на 11 сантиметров

2 апреля в ЕДДС прошло заседание городского штаба под председательством замглавы администрации Тулы Николая Вишнева. По поручению главы администрации Дмитрия Миляева в городе проводят противопаводковые мероприятия.

В рамках городского штаба отметили, что пик подъема паводковых вод в Туле ожидается в ближайшие 3 дня. Затем процесс замедлится. По данным гидрометеорологической службы, на половине территории Тульской области снег уже сошел. В оружейной столице ситуация была благоприятной: снег сходил постепенно. Однако подъему воды способствуют дожди. 2 апреля осадки в Туле пройдут днем и ночью.

За последние сутки на гидропосту Упа-Тула вода поднялась на 11 см. До выхода на пойму Упы осталось 90 сантиметров. Специалисты отмечают, что вода этот рубеж преодолеет, но критичного подъема не будет.

На контроле в администрации — состояние Шатского, Любовского, Щекинского водохранилищ. Пока они не переполнены. Ливневая канализация в Туле пока со своей работой справляется. Если понадобится, воду будут откачивать помпами и насосами. Оборудование уже подготовили.

Главы терокругов доложили, что в Туле подтоплений мостов, территорий и жилых домов не наблюдается. Ведется круглосуточный мониторинг. Близко к поверхности находятся грунтовые воды. Они могут стать причиной затопления подпольных помещений.

«Мы должны оперативно оказывать помощь жителям в такой ситуации»,- подчеркнул Николай Вишнев. Он также добавил, что все обращения от туляков необходимо оперативно отрабатывать.

Всем службам поручено круглосуточно контролировать ситуацию с паводковыми водами в Туле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний