Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Канализационные стоки загрязняют реку Упу на территории Тулы

Виновника происшествия могут оштрафовать на сумму от 150 до 300 тысяч рублей

В Туле канализационные стоки из ливневой канализации с примесями жира и пищевых отходов в районе улицы Максимовского, 17  загрязняют реку Упу. На место происшествия для проверки выезжали представители региональной общественной организации «Экологическая защита».

«Из ливневой канализации в больших объемах вытекают стоки, по внешнему виду и по своему запаху напоминающие канализационные. В стоках мы увидели значительные примеси жира и пищевых отходов. Судя по составу стоков можно предположить, что они являются отходами деятельности пищевого предприятия. Ликвидировать загрязнение необходимо оперативно»,- подчеркнул председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Экологи сообщили о выбросе в реку в контролирующие органы. 8 апреля на участок выехали сотрудники регионального минприроды, Тульской природоохранной прокуратуры и городской администрации. Были отобраны пробы воды. Результаты экспертизы будут готовы в течение недели.

Администрация Тулы проведет проверку ливневой канализации, чтобы установить виновника загрязнения. Его ждет штраф от 150 000 до 300 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний