Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на Масловско-Песоченском водозаборе подключают новую ветку водовода

На время проведения работ несколько улиц города и населенные пункты остались без воды

1 апреля специалисты «Тулагорводоканала» проводят монтаж запорной арматуры диаметром 700 мм на водоводе в районе деревни Алексеевка, чтобы провести переключение на новый магистральный участок.

Масловско-Песоченский водозабор включает в себя 2 водоразборных узла: Масловского и Песоченского, а также водовода протяженностью 37,66 км. Водозабор обеспечивает водой Привокзальный, Советский и Центральный районы Тулы. Это 42 000 жителей.

По поручению губернатора Алексея Дюмина администрация Тулы вместе с «Тулагорводоканалом» и региональным правительством подготовила краткосрочный план по замене магистральных сетей водопровода большого диаметра. Он рассчитан на 3 года.

В 2020 году капитально отремонтировали наиболее аварийный участок 2-го подъема Масловско-Песоченского водозабора около деревни Алексеевка. Протяженность объекта — около 2 км. Также сегодня, 1 апреля, ремонтируют водовод диаметром 700 мм (вставка участка) в районе ВНС «Песоченка» деревни Барыково.

«Наша задача – обеспечить население Тулы качественным и бесперебойным водоснабжением. Одно из направлений данной работы – это замена магистральных водоводов. В прошлом году водоводы меняли на Медвенско-Осетровском, Обидимо-Упкинском и Масловско-Песоченском водозаборах. Работы по замене магистральных водоводов продолжим и в этом году. К перекладке запланировано более 5 км водовода 2-го подъема Масловско-Песоченского водозабора диаметром 700 мм в районе с. Федоровка, д. Барыково, д. Новая Земля»,- подчеркнул глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.

Напомним, что из-за проводимых работ часть Тулы осталась без воды. Для жителей также организовали бесплатную раздачу воды. Список адресов можно посмотреть тут.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний