Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле почти 60 млн рублей выделено на ремонт поликлиники областной больницы №2

Закончить работы планируют уже в октябре 2021 года

В Туле в поликлинике областной больницы №2 на улице Демьянова начался капитальный ремонт. Работы проводят в рамках федерального проекта модернизации первичного звена здравоохранения, стартовавшей в 2021 году. Объем финансирования в Тульской области составит 7,5 млрд рублей. 90% из них — это средства федерального бюджета.

Поликлиника обслуживает 47 000 жителей. Каждый день ее посещают до 2 000 туляков. Зданию поликлиники 60 лет. В рамках капитального ремонта в учреждении заменят кровлю и инженерные сети, проведут работ по отделке фасада, внутренних помещений и приобретут новую мебель. Общая стоимость работ составляет около 60 млн рублей. Закончить ремонт планируют в октябре 2021 года. Также поликлинику дооснастят современным оборудованием.

«Капитального ремонта давно ждали и персонал поликлиники, и наши пациенты. Сейчас ведутся работы на 3 этаже здания, где находятся кабинеты лора, офтальмолога, терапевтов. Эти врачи ведут прием на других этажах поликлиники. Вся помощь пациентам оказывается в полном объеме»,- отметила заместитель главврача по поликлинике Алла Шишкова.

Министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк сообщил, что в рамках программы модернизации в регионе в течение 5 лет отремонтируют более 150 объектов здравоохранения. На эти цели выделят 2,5 млрд рублей.

«О необходимости повысить качество помощи на уровне первичного звена говорил в своем Послании Губернатор Алексей Дюмин. Речь идет о ремонте устаревших зданий, обновлении материально-технической базы. Чаще всего люди обращаются за первичной помощью в поликлиники и ФАПы. Наша задача — обеспечить комфортное пребывание пациентов и дооснастить эти медучреждения современным оборудованием»,- сказал министр.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний