Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле перенесли конечную остановку автобусов №5 и №56 в Левобережном

Работу проделали из-за увеличения количества маршрутов

В Туле идет активная застройка южной части города. Губернатор Алексей Дюмин поставил главе городской администрации Дмитрию Миляеву задачу — создать развитую дорожно-транспортную сеть.

Для повышения транспортной доступности и безопасности для пешеходов в мкр. «Левобережный» по поручению главы администрации проводят ряд мероприятий.

Так, заработал новый маршрут №56 «мкр. Левобережный — Московский вокзал — мкр. Левобережный». На нем работают пять автобусов. На маршруте №5 «Областной роддом — мкр. Левобережный» количество техники увеличилось на одну единицу. На маршруте №51 «пос. Горельские Выселки — мкр. Левобережный»  количество единиц транспорта увеличилось до 23.

В связи с увеличением числа маршрутов была организована новая конечная остановка с разворотным кольцом и стоянкой для автобусов.

Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев отметил, что для реализации мероприятий провели мониторинг ситуации. В том числе, доступность транспорта для жителей и безопасность пешеходов.

«В этом году в Левобережном построено три пешеходных перехода, внутри самого микрорайона совместно с компанией-застройщиком проведена работа по обустройству пяти искусственных дорожных неровностей, установлены специальные знаки. В дальнейшем мы продолжим работы в южного части города, где сейчас идет активная застройка новых микрорайонов. Так, мы планируем создать пешеходную коммуникацию, которая свяжет мкр. Юго-Восточный с остановочной площадкой на ул. Новомосковской, а также выход на ул. Рязанскую и Восточный обвод»,- сказал Дмитрий Ярцев.

Кроме этого, в 2021 году проработают вопрос организации кругового движения на Восточном обводе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний