Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле пойман мужчина, мошенничавший с автокредитами

Туляк обещал жертве содействие в получении льгот и скрывался с задатком

В Туле пойман мужчина, обманувший местного жителя с автокредитом. Предположительно, преступник узнал от общих знакомых о 35-летнем туляке, решившим приобрети машину. Злоумышленник связался с будущей жертвой и заявил, что может оказать содействие в получении максимально льготного автокредита, позволяющего потратить значительно меньше денег.

Забрав задаток — 57 тыс. рублей, — он перестал выходить на связь. Спустя время обманутый туляк обратился в полицию. По данным регионального управления МВД, сотрудники уголовного розыска выяснили личность и местонахождение вероятного злоумышленника.

«31-летний местный житель признался, что обманул туляка в обещании помочь с покупкой автомобиля. По предварительным данным, подозреваемый заранее был намерен забрать задаток себе, не имея возможности и не собираясь содействовать в приобретении транспортного средства»

Сейчас тульские полицейские выясняют все детали случившегося.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний