Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле проходит фестиваль молодежных театров GingerFest

В фестивале принимают участие театральные коллективы из Испании, Италии, Греции, Ирана и пяти регионов России

С 9 по 13 апреля в Туле проходит II Международный фестиваль молодежных театров GingerFest. Участники фестиваля — театральные коллективы из Испании, Италии, Греции, Ирана и пяти регионов России, в том числе и Тулы.

GingerFest — это спектакли для детей и взрослых, для любителей классики и ценителей современного театра.

В рамках фестиваля участники покажут свои спектакли всего их 12, на сценах Городского концертного зала и Центра культуры и досуга Пролетарского округа.

Подробная афиша на все пять дней доступна здесь: https://ukt71.ru/gingerfest-mezhdunarodnyj-teatralnyj-festival-2/.

Кликни, чтобы увеличить

Афиша GingerFest на 11 апреля

Все спектакли в этот день проходят в Центре культуры и досуга (ул. Металлургов, 22)

15.00 — Bojnourd theatre group (Иран), драма «Мать» (12+). Продолжительность — 60 минут

Драма «Мать» рассказывает о том, как война калечит судьбы простых людей и разрушает семьи. Это история о матери, которая провожает на фронт своего единственного сына.

Театральная группа Bojnourd theatre group была основана в Иране в 2016 году. С тех пор артисты успели принять участие более чем в десяти международных фестивалях.

16.30 — Antzoki Teatteri (Испания), мим-спектакль «Клоуны» (12+). Продолжительность — 80 минут

Женщина, мать двух девочек, отправляется в путь, спасаясь от агрессора — вполне может быть, что это дракон. Эта история рассказывает о путешествии, наполненном приключениями, с целью начать новую жизнь. 

Antzoki Teatteri – профессиональная театральная труппа, основанная в Мадриде в 2012 году. За девять лет ими создано семь спектаклей, каждый из которых был представлен на международном уровне.

19.00 — Театральное сообщество Додеканеса Quinta (Греция), комедия «Брюзга» (16+). Продолжительность — 45 минут

«Брюзга», или «Мизантроп» – комедия древнегреческого драматурга Менандра. Это история сварливого и сварливого старика Кнемона, который пытается помешать богатому молодому афинянину Сострату жениться на его дочери Миррин. Версия греческого режиссера, живущего в наши дни, связывает античную комедию и современные реалии.

Театральное общество Додеканеса – это культурное общество, созданное для распространения театрального искусства на территории Южного Эгейского моря в Греции и за ее пределами.

Стоимость билетов — от 200 рублей, приобрести их можно по телефону +7 (902) 905-99-71.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний