Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле стартует образовательная программа для производителей сувениров

Обучение будет полностью бесплатным

Тульские производители сувениров могут пройти бесплатное обучение. Интенсивная образовательная программа «Генератор» стартует в оружейной столице 13 апреля и продлится до 22 мая.

Участники программы создадут свой качественный и красивый сувенир — сначала определив символы современной Тулы, а потом воплотив разработанные проекты в жизнь. Бесплатные мастер-классы и лекции для участников проведут менторы из Школы дизайна, дизайн-бюро Restografica и Музея современного искусства «Гараж».

К участию в программе приглашаются производители, желающие расширить свой ассортимент, и инициативные творческие люди. За шесть недель обучения участники запустят свою линейку сувениров. Лучшие из лучших будут выставлены на продажу в новом сувенирном магазине в центре Тулы.

Обучение, как уже было сказано, абсолютно бесплатное. Подать заявку можно до 11 апреля (12.00) на сайте проекта.

«Благодаря активной позиции губернатора Алексея Дюмина наш регион стал популярным направлением для отдыха. Сегодня гость приезжает сюда уже не только, чтобы приобщиться к историческому наследию, но и чтобы сфотографироваться на фоне «марсианского пейзажа» Кондуков, поужинать в гастрономическом квартале «Искра», прогуляться по Казанской набережной», – отметила председатель комитета по развитию туризма Лариса Соломатина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний