Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле строительство дороги к ЖК «Петровский квартал» завершат к лету 2022 года

Стоимость проекта превышает 350 миллионов рублей

На оперативном совещании была озвучена коллективная просьба жителей ЖК «Петровский квартал» в Туле. Глава региона Алексей Дюмин отметил, что строительство подъездной дороги к микрорайону уже запланировано.

Министр строительства Тульской области Константин Лопухов сообщил, что из федерального бюджета на строительство инфраструктурного объекта были выделены средства в размере 323 млн рублей. Соглашение уже было заключено, субсидия передана в администрацию Тулы, строительство началось.

Глава администрации Дмитрий Миляев сообщил, что контракт на выполнение работ был заключен 15 марта. На текущий момент времени подрядная организация приступила к работам. Сейчас ведутся подготовительные мероприятия. Общая стоимость, с учётом федеральных средств, превышает 351 млн рублей.

По словам Дмитрия Миляева, единственный подъезд к ЖК «Петровский» осуществляется только от Одоевского шоссе, по существующей улице поселка Петровский. Как отметил глава администрации, пропускная способность улицы низкая.

«Хочу выразить слова благодарности за то, что в Туле будет реализован такой большой проект. У нас здесь два жилых комплекса — «Петровский квартал» и «Балтийский». Сейчас общая численность населения составляет более 4000 человек, по окончании строительства — превысит 7000. На этом же участке планируется строительство школы на 1100 мест, о которой уже говорилось ранее», — отметил глава администрации.

Протяженность дороги — порядка 2 км, предполагается обустройство тротуара. Дмитрий Миляев подчеркнул, что дорога будет протянута до региональной дороги «Туда-Алешня», что позволит соединить ее с Одоевским шоссе.

Строительство дороги планируется завершить не позднее 31 июля 2022 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний