Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Участие в городском субботнике 17 апреля приняли 16 тысяч туляков

В работах задействовали 63 единицы техники

В Туле прошел второй общегородской субботник. В нем приняли участие около 16 000 человек. Это активные жители города, сотрудники администрации, городских учреждений культуры, спорта, образования, а также промышленных предприятий.

Участники субботника обрезали газоны и кустарники, высаживали деревья, убирали мусор и смет, мыли и красили бортовой камень, ограждения и опоры освещения. Работы проводились на улицах Тулы, общественных пространствах, магистралях, на кладбищах и территориях, прилегающих к образовательным организациям. Порядок также наводили в скверах 70 лет Победы, на территории «Партизанской деревни» и на Славянском бульваре.

К субботнику присоединились 70 крупных магазинов и 61 торговый центр. Всего  вывели 1 500 кубов мусора и ветвей, ликвидировали 10 стихийных свалок, убрали более 60 контейнерных площадок, удалили 14 аварийных и кронировали 83 дерева. От смета очистили и покрасили 25 погонных метров бортового камня. Кроме этого, в Туле высадили 138 деревьев.

В субботнике задействовали 63 единицы техники, в том числе 39 от сторонних организаций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний