Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле завершается благоустройство памятников ко Дню Победы

Работы проводят во всех районах города

30 апреля в Зареченском округе в районе разворотного кольца на улице Северной привели в порядок памятник «122-мм гаубица». Начальник главного управления по терокругу Максим Щербаков отметил, что мойку памятников проводят ежегодно.

Все мемориалы и братские захоронения закреплены за определенными организациями. Так, за состоянием гаубицы следят сотрудники «Тулгорэлектротранса». Всего в Заречье расположено 19 памятных мест.

«Это последний памятник, который сегодня приводим в порядок. Рабочие подклеивают плитку, докрашивают колеса, моют постамент. Работы на всех остальных объектах в округе были завершены накануне. Благодарим руководителей и сотрудников предприятий за их работу, которая позволила нам в этом году обойтись без затрат при подготовке памятников. Прилегающие территории очистили в рамках субботников»,- отметил Максим Щербаков.

Всего в Туле ко Дню Победы нужно привести в порядок 129 памятников. В том числе, 45 воинских захоронений и других мемориалов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний