Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле завершился отборочный этап Всероссийского турнира НХЛ

На финальном этапе с Сочи Тульскую область представит алексинский «Факел»

10 апреля в Ледовом дворце Тулы состоялась церемония закрытия 10-го сезона Всероссийского турнира по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги. На финальном этапе Всероссийского турнира НХЛ в Сочи Тульскую область представит команда «Факел» из Алексина.

Победители соревнований получили награды, а в завершение в Ледовом дворце Тулы прошел гала-матч между сборными любительских команд Ночной хоккейной лиги.

 

По словам министра спорта Тульской области Андрея Журавлева, в регионе существует программа развития хоккея, разработанная по инициативе губернатора.

«На сегодняшний день в регионе семь крытых ледовых арен. В этом году их количество увеличится до десяти за счёт ввода в эксплуатацию новых спортивных объектов в Туле, Щёкино и Ефремове. Наша цель – создать необходимые условия для занятия хоккеем, как профессиональным, так и массовым», — объяснил глава Минспорта.


Соревнования Ночной хоккейной лиги проводятся Федерацией хоккея при поддержке Губернатора Алексея Дюмина, министерства спорта Тульской области и «ГК Полипласт».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний