Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области из-за коммунальной аварии допущен сброс стоков в реку Дон

Причиной стал засор магистрального коллектора

Жители Новомосковска пожаловались экологам на слив канализационных стоков неподалеку от реки Дон. По данным «Экологической защиты», факт загрязнения рельефа на Парковой улице подтвердился, однако этот источник оказался не единственным.

«Из выпуска канализационного коллектора с большим напором происходил сброс стоков с характерным запахом. По этому поводу экологи сразу же проинформировали главу администрации Новомосковска. Новомосковск», — отметили общественники.

Причиной стал засор магистрального коллектора, который повлёк за собой аварийный сброс. Засор устранили сразу и аварийный  стоков в реку Дон прекратили.

В пятницу, 30 апреля, глава администрации города Алексей Бирюлин и председатель «Экологической защиты» Вадим Баранов осмотрели территорию лично.

«Сегодня мы видим, что из первого источника загрязнения реки стоки всё также вытекают на почву. По данному факту нами написано обращение в контрольно-надзорные органы. Аварийная ситуация на коллекторе устранена, сброс стоков из этого источника прекращен. Хочется поблагодарить жителей Новомосковске за их неравнодушие к вопросам охраны окружающей среды и администрацию Новомосковска за оперативность в устранении аварийной ситуации и прекращении загрязнения водного объекта«, — прокомментировал Баранов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний