Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области мужчина по воле случая украл 700 тысяч рублей у пенсионера

Злоумышленник заметил, как женщина, выходящая из квартиры, прячет ключ рядом с дверью

В Белевском районе Тульской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже крупной суммы у местной жительницы. По предварительным данным, украсть крупную сумму денег ему удалось случайно.

Будучи нетрезвым, 28-летный неработающий и ранее судимый мужчина зашел в один из подъездов многоквартирного дома. Предположительно, там он хотел укрыться от непогоды, однако заметил, как женщина выходит из квартиры и прячет ключ рядом с дверью. Мужчина догадался, что в квартире никого нет, открыл дверь этим самым ключом и проник внутрь. Злоумышленник обыскал квартиру и забрал 700 тысяч рублей, которые принадлежали пенсионеру, проживающему в этой квартире.

Потерпевший, заметив признаки кражи, обратился к сотрудникам внутренних органов, которые разыскали злоумышленника. Они получили информацию, что ранее судимый мужчина начал тратить крупные суммы на алкоголь. Подозреваемый признал вину и был задержан. Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний