Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области обнаружена свалка ртутных ламп первого класса опасности

На место уже выехали общественники-экологи и представители профильных ведомств

В Кимовском районе Тульской области обнаружена свалка ртутных ламп. Об опасной находке 8 апреля сообщили представители общественной организации «Экологическая защита». Первыми тревогу забили местные жители, заметившие свалку ртутных ламп и строительный мусор неподалеку от поселка Мирный. В четверг, 8 апреля, на месте уже побывали общественники, сотрудники надзорных органов и администрации Кимовского района.

По словам председателя «Экологической защиты» Вадима Баранова, ртутные и люминесцентные лампы относятся к 1 классу опасности и, выброшенные таким образом, могут нанести огромный вред окружающей среде.

«В прошлом году мы неоднократно становились свидетелями безответственного отношения некоторых предприятий, желающих сэкономить, к утилизации опасных отходов производства. Судя по состоянию коробок, под снегом лампы пролежали с начала зимы»

Ликвидация опасной свалки находятся на контроле прокуратуры Тульской области и регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний