Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области подготовили план мероприятий в честь Дня Победы

В регионе пройдут концертные программы, выставки, лекции и театральные постановки

В ходе оперативного совещания в правительстве региона 19 апреля заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова рассказала о праздновании Дня Победы в регионе. Мероприятия будут проводиться как в онлайн, так и в оффлайн-формате. При этом на территории всех муниципальных образований пройдут сквозные акции: музейно-выставочные, концертные мероприятия, библиотечные проекты. Во всех муниципальных кинотеатрах состоится бесплатный показ исторической военной драмы «Зоя». Во дворах, где живут ветераны, состоятся выступления агитбригад.

«В прошлом году мы уже проводили такую акцию. Видно, что ветераны ее очень тепло приняли. Поэтому мы эту традицию продолжим», — отметила Ольга Гремякова.

В регионе уже реализуется спецпроект по наполнению востребованного сайта «Живи и помни». Также в режиме онлайн проходит отборочный тур фестиваля «Мы правнуки славной победы», подведение итогов которого состоится в мае. В музеях региона уже работают тематические выставки, лекции и патриотические мероприятия, посвященные Дню Победы. В Театре кукол и Театре юного зрителя пройдут патриотические спектакли, а студенты Колледжа культуры и искусств организуют выездную концертную программу «Победа остается молодой».

«Прошедший год нас научил работать в новых условиях и с учетом ограничительных мер. Лучшие практики мы продолжаем реализовывать и в этом году. В онлайн-формате уже проходят акции «Читаем о войне», «Созвездие для победителей» и «Открытки для ветеранов», а также другие мероприятия, пользующиеся большой популярностью», — рассказала Ольга Гремякова.

Основными мероприятиями станут торжественное собрание в Театре Драмы, поздравление и награждение ветеранов и праздничный концерт симфонического оркестра министерства обороны РФ.

В День Победы 9 мая будут проведены различные мероприятия на Казанской набережной. Ярким событием станет участие Тульской области в федеральном проекте «Первого канала» и канала «Победа», фестивале «Спасибо за Победу». Также 8 и 9 мая на железнодорожном вокзале города Тулы будет организовано посещение поезда победы.

день 9 мая у мемориала «Защитникам неба отечества» с 21:00 до 22:00 будет организовано молодежное патриотическое мероприятие, в ходе которого волонтеры зажгут электронные свечи, выложенные в слово»Победа». Также будет организован концерт хора колледжа культуры и искусств. Мероприятие закончится фейерверком и лазерным шоу

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний