Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области с 25 июня стартует форум «Инженеры будущего – 2021»

Для участников подготовят уникальную образовательную программу

С 25 июня по 5 июля на базе пансионата «Шахтер» в селе Бунырево Алексинского района пройдет X Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего». Главными организаторами выступают «Союз машиностроителей России», правительство Тульской области, Федеральное агентство по делам молодежи и Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».

Форум проводится с 2011 года. Его цель — вовлечь молодых специалистов в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса с помощью образовательного и научного потенциала. За все время проведения «Инженеров будущего» участниками форума стали более 15 000 человек из России, стран СНГ и зарубежья. Это представители более 400 промышленных компаний и аспиранты и студенты 85 вузов из 70 регионов РФ.

Особенность форума заключается в широком международном участии. С 2011 года его посетили более 100 делегаций из 63 стран. В программу «Инженеров будущего» включены четыре направления:

  • Деловая программа.
  • Образовательная программа.
  • Спортивная программа.
  • Культурная программа.

Образовательный блок включает в себя программы корпоративных университетов, промышленных предприятий и ведущих вузов России. Спикерами являются руководители и специалисты более 60 различных компаний.

В 2021 году на площадке форму в первый раз начнет работу факультет Международного сотрудничества. Обучение будет проходить на английском языке. Программа охватит наиболее актуальные и значимые темы: изменение климата, альтернативная энергетика, концепция единого транспорта. Она также будет включать в себя курсы по подготовке проектов, которые позволят применить полученные знания на практике.

Среди новых направлений форума — факультеты, которые отражают специфику региона. Так, программа факультета вооружений, боеприпасов и спецхимии поможет сформировать общие представления об отрасли обычных вооружений. На факультете комплексов высокоточного оружия ближней тактической зоны представят общие принципы построения систем управления летательными аппаратами комплексов высокоточного оружия на примере техники, изготовленной на тульских заводах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний