Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области сотрудники Роспотребнадзора провели 10 контрольных закупок за три месяца

Рассказываем, какие нарушения были выявлены сотрудниками ведомства

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Тульской области за первые три месяца 2021 года выявили 400 нарушений. По обращениям граждан было проведено 10 контрольных закупок в магазинах. Выявленные нарушения касались продажи испорченных продуктов, несоответствия цены на ценниках и при расчете на кассе, а также дистанционной продажи немаркированного товара.

По результатам контрольных закупок возбудили 10 административных дел. Нарушения, касающиеся маркировки товара, выявили в 59 объектах. Это составило 60% от общего числа проверенных предприятий. Было изъято 1 900 единиц товаров на сумму 1,7 млн рублей. В отношении ответственных возбудили дела об административном нарушении.

По 32 рассмотренным делам виновных оштрафовали на общую сумму в 138 000 рублей с конфискацией 2 600 единиц товара. Остальные дела находятся на рассмотрении.

По факту нарушений в сфере защиты прав потребителей было составлено 158 протоколов об административных нарушениях. Общая сумма штрафов составила 1,2 млн рублей. Хозяйствующим субъектам выдали предписания об устранении нарушений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний