Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области стартовало голосование за проекты благоустройства скверов на 2022 год

Выбрать понравившийся дизайн можно до 30 мая

По всей России, в том числе в Тульской области, началось голосование за проекты благоустройства общественных пространств в рамках программы Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. Оно продлится до 30 мая.

На платформе опубликованы дизайны общественных пространств 10 районов Тульской области:

  • Молодежный бульвар (Тула).
  • Парк имени 60-летия СССР (Новомосковск).
  • Воркаут зона в Советском переулке (Донской).
  • Чернобыльский сквер (Богородицк).
  • Сквер в честь 40-летия основания города (Щекино).
  • Парк в микрорайоне Петровский (Алексин).
  • Пешеходная зона на улице Мичурина (Кимовск).
  • Воркаут зоне на улице Л. Толстого (Киреевск).
  • Парк Железнодорожников (Узловая).
  • Сквер им. Мясищева (Ефремов).

Для каждого из пространств разработали 2 дизайн-проекта. Туляки могут выбрать и проголосовать только за один из них.

Губернатор Алексей Дюмин призвал жителей региона принять участие в голосовании. Он напомнил, что программа «Формирование комфортной городской среды»  в Тульской области успешно реализуется с 2017 года.

«Вместе мы уже прошли большой путь, благоустроили сотни объектов по всей области. Это парки и скверы, дворы и детские площадки, места для отдыха и занятий спортом, и многое другое. Мы продолжим делать всё, чтобы тульская земля становилась лучше и комфортнее для жизни. А как именно преобразятся территории — решать жителям»,- подчеркнул губернатор.

Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков отметил, что жители региона каждый год принимают активное участие в обсуждении проектов благоустройства и контроле работ.

«Созданная платформа для голосования позволит каждому жителю региона внести свой вклад в решение вопросов благоустройства. Сделает так, чтобы их пожелания и потребности учитывались при преображении пространств. Ведь завтра на этих площадках будут проходить городские мероприятия, закипит жизнь. Когда жителям нравится результат, они по-хозяйски относятся к этой территории»,- сказал министр.

Чтобы оставить свой голос, нужно авторизоваться на сайте http://71.gorodsreda.ru через учетную запись портала «Госуслуги» или по номеру телефона. К участию допускаются туляки старше 14 лет.

Выбранные проекты будут реализованы уже в 2022 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний