Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в 2021 году отремонтируют более 242 км дорог

Часть работ пройдет в рамках нацпроектов

26 апреля в рамках оперативного совещания в правительстве Тульской области министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник доложил о планах по ремонту дорог.

Так, в текущем году отремонтируют более 242 км дорожного полотна. Это 45 объектов в рамках госзадания и 19 – по нацпроекту БКАД. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» работы пройдут на 36 объектах (более 136 км). Из них 19 дорог регионального значения и 17 – местного.
Кроме этого, «Тулаавтодор» проведет ремонт на 176 дорогах местного значения. По словам Родиона Дудника, уже назначены кураторы, заключены контракты, определены график и объемы работ.

1 апреля в рамках нацпроекта БКАД ремонт начался на 16 объектах. Это 8 дорог регионального и 8 местного значения (Тула, Новомосковск, Дубна, Венев, Киреевск и Узловая). На первом этапе провели планировку обочин, демонтаж старых павильонов и фрезерования верхних слоев дорожного покрытия. С 15 апреля приступили к укладке горячего асфальта.

В рамках госзадания ведутся работы на 9 объектах протяженностью более 63 км. Технический надзор осуществляется федеральными кураторами и кураторами «Тулаупрадора». На участках местных дорог надзор осуществляется специализированными организациями, привлеченными муниципалитетами. Ввод дорог в эксплуатацию будет проводиться при участии общественников, местных жителей и СМИ.

Также на текущий год в Тульской области запланирован ремонт 5 мостов и начало реконструкции 7 искусственных сооружений в Щекинском, Заокском, Ясногорском, Белевском, Узловском, Кимовском и Каменском районах.

«На 3 мостах уже приступили к работам. Также на трех искусственных сооружениях реконструкция завершится в этом году. 3 пойдут с переносом на 2022 год. Реконструкция в Каменском районе – на 2023 год. Сейчас уже идут работы на трех объектах»,- доложил Родион Дудник.

Также в Тульской области идет реконструкция двух сельских дорог. Это «Лопатково-Ефремов – Большое Минино» протяженностью более 11 км и «Рязань – Ряжск – Александр Невский – Данков – Ефремов – подъезд к зернохранилищу» (почти 4,5 км). Работы ведутся согласно графику. Отставаний нет. Реконструкцию первой дороги должны закончить к декабрю 2021 года, второй – до середины августа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний